Как выйти на оптовый рынок электроэнергии ОРЭМ?

Выход на оптовый рынок электроэнергии и мощности (ОРЭМ)

Руководитель любого предприятия, желая уменьшить операционные расходы, задумывается о снижении затрат на электроснабжение. И связано это в первую очередь с невозможностью прогнозировать затраты и постоянным ростом тарифов на электроэнергию.

Согласно действующему законодательству, любое предприятие в нашей стране может значительно снизить свои расходы на электроэнергию, когда экономия достигнет 20%. Для этого нужно уйти от гарантирующего поставщика и начать закупать электроэнергию на оптовом рынке электроэнергии и мощности.

Зачем выходить на оптовый рынок электроэнергии?

  • Сокращение затрат на электроэнергии.
После выхода на ОРЭМ Вам больше не придется платить сбытовую надбавку гарантирующему поставщику. Сейчас именно за счет нее стоимость электроэнергию для вашего предприятия увеличиваются с каждым годом.
  • Долгосрочный экономический эффект.
Оптовый рынок электроэнергии существует в нашей стране с 2005 года. Многие организации уже давно снизили свои затраты и экономят более 17 лет. Пора начинать и Вам!
  • Уход от монополии.
Выход на ОРЭМ позволит перестать быть заложником действий гарантирующего поставщика и начать получать адекватный качественный сервис в конкурентной среде. Вы можете выбрать абсолютно любую независимую энергосбытовую компанию.

Вы всегда беспрепятственно можете вернуться к договорным отношениям с гарантирующим поставщиком. Вот только статистика гласит, что обратно возвращаются не более 3% потребителей. Остальные предприятия ежемесячно экономят и навсегда остаются на свободном оптовом рынке электроэнергии.

Как выйти на оптовый рынок электроэнергии?

Самый эффективный и простой путь – это заключение договора энергоснабжения с независимой энергосбытовой компанией НОВАКИТ.
Мы оказываем комплексную услугу по выводу компаний на оптовый рынок электроэнергии и мощности на всей территории РФ. Хотите покупать или продавать электроэнергию оптом? С нами выход на ОРЭМ будет простым и выгодным.

Сколько стоит вывод на ОРЭМ?

БЕСПЛАТНО! Столько будут стоить организационные мероприятия по выводу вашей компании на оптовый рынок электроэнергии и мощности при заключении договора энергоснабжения с компаний НОВАКИТ. Мы работаем по всей России!

Оставить заявку

Каким предприятиям рационально выходить на ОРЭМ?

  • присоединенная мощность объекта более – 750 кВА
  • потребление электроэнергии более – 100 000 кВт.ч/мес
Значения приведены для компаний, имеющих договор энергоснабжения с компанией НОВАКИТ.

Вы можете обратиться к нам, даже если параметры энергопотребления вашего предприятия ниже приведенных. Специалисты НОВАКИТ проведут анализ и предложат возможные решения.

Вы планируете приобретать электроэнергию на оптовом рынке напрямую, минуя энергосбытовую компанию? Тогда присоединенная мощность совокупности выводимых объектов должна составлять 20 МВА. Также необходимо самостоятельно за свой счет внедрить систему коммерческого учета электроэнергии, нанять в штат профильных специалистов и стать членом НП «Совет Рынка».

Для самостоятельного вывода компании на ОРЭМ Вам придется разобраться в правилах работы рынка, изучить правовую документацию, привести в полный порядок текущий энергоучет и, конечно, взять все риски на себяМы предлагаем делегировать эти вопросы нам!

Как мы работаем?

  • Вы обращаетесь к нам, после чего опытные энергетики бесплатно проводят оценку экономического эффекта выхода вашей компании на ОРЭМ.
Рассчитать экономическую эффективность
  • Когда экономическая эффективность подтверждена, мы заключаем с вашей компаний договор. После чего самостоятельно расторгаем договор с гарантирующим поставщиком. С этого момента до выхода на ОРЭМ поставкой электроэнергии для вашей компании занимается компания НОВАКИТ по тем же тарифам, что и гарантирующий поставщик.
  • Наши специалисты проводят полный энергоаудит вашей компании, выявляют и устраняют допущенные ранее ошибки, налаживают учет, составляют необходимую техническую документацию. Одновременно с тем энергетики НОВАКИТ совершенно бесплатно для Вас проектирует современную систему учета электрической энергии (АИИС КУЭ). Полная реализация проектных и подготовительных работ занимает от 6 до 9 месяцев.
  • Вы получаете допуск к торговой системе оптового рынка и начинаете экономить на электроэнергии до 20%.
Вернуться к cписку новостей